书法天下‖中国第一书法互动门户网站

 找回密码
 注册(中文)

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

快捷导航
搜索
养蜜蜂网养蜂网养蜂蜂蜜土蜂蜜蜜蜂养殖
查看: 278|回复: 1

全国第十二届书法篆刻展览入展公示名单

[复制链接]
发表于 2019-9-2 13:24:39 | 显示全部楼层 |阅读模式
全国第十二届书法篆刻展览入展公示名单

W020190902108302340918.jpg


      自征稿启事发布到截止日,全国第十二届书法篆刻展览共收到来自32个省、直辖市、自治区的52620件投稿作品,其中行书12368件,草书11063件,楷书11229件,隶书8647件,篆书5025件,篆刻2615件,刻字1673件。
     经过评委会严格评审,共评出入展作品1074件,其中行书281件,草书220件,楷书246件,隶书115件,篆书92件,篆刻85件,刻字35件。
     现将入展名单予以公示,公示期为2019年9月2日—9月16日,共15天。公示期间,如发现代笔、抄袭、剽窃等违规现象,可向中国书协展览处举报;公示期结束后,仍可对上述违规现象进行举报,举报材料要求信息准确,事实清楚,中国书协将依照相关规定调查处理。

材料请寄:北京市朝阳区北沙滩1号院32号楼B909中国书协展览处。
联系电话:010-59759592
邮政编码:100083

                             中国书法家协会
                             2019年9月2日



刻字部分(共35人)
安徽(3人)
杨  璐   殷多云   朱保华

北京(1人)
刘思彤

重庆(1人)
张  洪

福建(1人)
申  超

广东(1人)
孙才球

广西(1人)
韦勇强

河南(1人)
王亚航

黑龙江(2人)
杜利国   赵  雯

湖北(1人)
谢春华

湖南(1人)
赵文明

江苏(8人)
陈培刚   顾雪峰   郭春海   胡红球   金永祥   王丰收   周钧林   朱荣光

江西(2人)
李贵阳   李振华

山东(1人)
徐可然

山西(2人)
李令松   杨希民

陕西(2人)
杜长生   张星民

天津(1人)
胡鹏图

浙江(6人)
黄擎洲   黄水跃   林  伟   施悦儿   汤叶勇   张哲明

篆刻部分(共85人)
安徽(2人)
顾可仑   刘  斌

北京(2人)
李从众   朱  贤

重庆(4人)
霍  翠   刘再兵   许邦智   尹义桐

广东(4人)
鲍守华   傅忍平   石小虎   孙立强

贵州(2人)
王佐辅   赵光学

河北(7人)
李国良   施  展   孙长明   王国刚   王善增   王祥府   祝晓亮

河南(8人)
谷松章   郝臣杰   李亚男   梁军朋   刘应涛   孟  伟   王腾威   叶新彦

黑龙江(1人)
汤忠辉

湖北(3人)
葛振亮   韩  勇   魏晓伟

湖南(9人)
陈  寰   陈建平   江  敏   姜  轶   蒋晖鹏   盛建平   翁顺全   杨任伟
杨修亮

江苏(9人)
戴寒刚   顾大可   林  尔   陆晨辉   欧阳铭   潘敏钟   潘  杨   彭军见
徐明发

江西(2人)
邱军辉   汪雄杰

辽宁(9人)
李书强   李  显   梁宏伟   马丰军   王吉鸿   张  威   赵立新   周  正
朱明月

内蒙古(1人)
刘秉成

青海(1人)
胡晋峰

山东(8人)
陈  浩   郭振坤   潘立文   彭福庆   王培博   王  炜   张  国   张红欣

山西(1人)
李亚杰

陕西(2人)
伏海翔   赵  安

上海(2人)
李新建   张炜羽

云南(2人)
何小强   赵勇军

浙江(6人)
金恩楠   唐亚斌   邢朝珑   徐文康   杨牧原   张  明


篆书部分(共92人)
安徽(3人)
范振海   张  伟   朱子豪

北京(2人)
程先进   杨小刚

重庆(2人)
霍  胜   梁勇第

福建(2人)
蔡乾坤   张荣安

甘肃(3人)
荆立新   张  鹃   赵世峰

广东(2人)
蔡学仁   刘鹤飞

广西(3人)
韩  宇   韦廷贵   杨世全

贵州(1人)
张  鼎

海南(1人)
郑文师

河北(6人)
池海青   关建洲   李  侃   平保龙   王春雷   张建辉

河南(16人)
曹有福   陈则威   邓红云   高  昂   谷松章   韩存利   侯典鑫   李  玲
刘旭峰   卢凤勇   米  刚   王继文   王雪梅   张红杰   张永刚   郑  超

黑龙江(2人)
方  敏   汪占革

湖北(5人)
韩  勇   黄汉平   林  坦   汪招明   张大军

湖南(5人)
陈  寰   王海文   杨云磊   尤  勇   张  志

吉林(1人)
李  博

江苏(8人)
陈泓凌   何  倩   黄继革   李国华   林海珊   孟现凯   任建娥   郁  枫

江西(3人)
刘自坤   尹  彧   钟瑞文

辽宁(3人)
邢洪增   徐柏森   杨  军

内蒙古(2人)
韩连春   王松松

宁夏(2人)
徐  艺   杨  华

山东(3人)
冯曰昆   李愿基   郑庆海

山西(3人)
李国清   石文贞   王宏伟

陕西(1人)
景宏强

上海(1人)
谢言付

四川(2人)
樊青松   刘吉强

天津(3人)
刘德刚   刘  啸   赵春利

浙江(7人)
陈园园   金笑珍   李  砚   娄庆云   阮适同   唐青青   杨圣树

隶书部分(共115人)
安徽(5人)
杜鹏飞   刘怀杰   马端兵   徐之善   周  联

北京(3人)
刘  权   吴晓冬   杨占伟

重庆(2人)
王军领   姚帅承

福建(5人)
龚子猛   吴国雄   许全业   叶韶霖   赵炳坤

甘肃(3人)
苟轩昌   何  俊   张  升

广东(6人)
曾长权   陈秀锋   符世明   梁事明   彭双龙   史志伟

广西(1人)
石云端

贵州(3人)
雷俊芝   谢安辉   袁荣清

河北(6人)
常  猛   陈  凌   贾泽鑫   梁  辉   王  墉   杨素梅

河南(15人)
龚首一   花秀峰   李  峰   刘会锋   刘占甫   马建中   苗  林   乔延坤
秦  朋   王  昱   殷慧永   张青山   赵丰杰   郑  权   周红军

黑龙江(1人)
衣  然

湖北(3人)
陈才俊   刘子安   张  晖

湖南(8人)
曹述林   曾伟子   陈山河   冯  高   何宗国   李  智   田  斌   伍  剑

吉林(1人)
刘连杰

江苏(4人)
李春晓   乔宗帅   王海龙   周亚晟

江西(5人)
曹波明   曹亮明   胡中良   林琪清   杨  津

辽宁(1人)
孙国明

内蒙古(2人)
冯印强   高  英

山东(11人)
高学礼   李  辉   李  锐   苗祖斌   王青松   王清平   王同毅   王政胜
郇  宇   张国梁   周兆利

山西(7人)
郝慎之   贾  朝   李国祥   马晋平   马宇焜   王旭升   张剑锋

陕西(3人)
罗小平   辛志亮   张庆元

上海(2人)
任行志   张光荣

四川(6人)
龚  斌   龚晓斌   郭彦飞   孙培严   杨小安   叶  宏

天津(2人)
刘  双   刘  啸

新疆(2人)
刘建新   张  沧

云南(3人)
曾星光   董耀辉   张正桂

浙江(5人)
蒋  采   龙  凤   孙尚君   徐乐敏   叶国庆

楷书部分(共246人)
安徽(12人)
晁亚州   程正德   丁文你   葛良胜   洪雪青   胡永东   贾同宇   李  鼎
王泽源   吴健宁   姚金中   张友喜

北京(3人)
李炯峰   王广杰   张  彤

重庆(6人)
范永富   刘  辉   卢  森   孙源林   田智勇   周倩兰

福建(15人)
艾  青   龚天益   林超凡   林传生   林炯宇   林丽娜   罗建辉   王志安
吴秋谨   夏  红   许彩玲   许义法   杨世辉   张彬华   朱国振

甘肃(6人)
曹恩东   陈守阳   何进国   颉江泊   欧阳前林   赵  强

广东(18人)
陈富兵   仇  琪   董文科   黄倩婵   江中元   邝子幸   雷径直   廖伟夫
林慕征   林树焕   刘翠莲   卢少雅   罗  义   覃宇达   王永耀   谢海宾
谢汉仁   岳增武

广西(3人)
陈美东   梁德明   杨科云

贵州(2人)
张洪荣   钟  华

海南(1人)
唐敏文

河北(9人)
冯秀芳   龚海波   郭小永   郝  峥   李建强   刘伟明   张占军   赵华斌
祝晓亮

河南(20人)
程志宏   高有耕   郝少文   李  震   刘红卫   刘占甫   娄红卫   梅嘉华
祁庚鑫   尚湘原   王朝阳   武景舒   徐公正   许登科   张建斌   张建浩
张利安   张青山   周红军   庄千恒

湖北(12人)
敖启权   陈寿昌   陈新平   陈  逸   李  军   卢御晨   潘道富   谈  维
汪  洋   肖启富   谢红兵   杨千石

湖南(17人)
曹述林   曾宪良   甘敏求   李芾羲   刘灿辉   刘立稳   刘  威   刘武彪
欧阳明钰  谭必清   唐积田  田  斌   王本礼   肖会长   杨方华   易志斌
周少剑

吉林(5人)
黄彦军   黄彦平   马驰野   马有林   佟中海

江苏(23人)
包满斌   单公俊   杜  洋   蒋君慧   李守卫   梁  奇   卢玉彪   陆晨雁
汪静茹   杨天赐   尹  敏   袁  祺   张  飞   张  凯   张磊然   张亚明
赵  军   周  易   周  宇   朱安刚   朱国良   朱沈彧   宗明义

江西(10人)
陈国玉   陈长民   黄裕平   龙双红   欧阳荷庚  夏  云  余淑敏   张卫华
张月娥   周  俊

辽宁(4人)
李德刚   苏德永   王大庆   张  昊

宁夏(2人)
范彦奎   刘银安

青海(1人)
谢全胜

山东(36人)
陈培站   崔西超   单建华   段维明   高海洋   高  岩   高  远   胡中一
蒋春民   李海亭   李明东   李玉祥   刘德先   刘  峰   吕济智   欧新民
逄春伟   沈  琳   石秀东   石云之   宋合祥   宋年学   孙燕磊   孙永胜
孙仲阳   汪立德   王金灵   王  凯   王青松   王永政   燕长兴   袁小娟
张海滨   张振鹏   赵加志   赵  勇

山西(3人)
陈庆军   高江霞   侯晋军

陕西(4人)
成银强   傅如明   李虎平   李庆章

上海(3人)
黄贤志   李妙华   卢俊山

四川(6人)
龚  斌   何虹江   雷  清   王书峰   张义芬   郑  洪

天津(4人)
陈  捷   李  屹   王  磊   张  凯

云南(1人)
马清亮

浙江(20人)
陈  亮   陈世立   方园园   高见策   金  弋   雷淼余   李亲惠   林  伊
娄东昇   吕  科   倪小婷   钱丁盛   盛卓颖   王苍龙   赵  彬   赵晓艳
郑成航   郑  礼   郑力胜   钟秀英

行书部分(共281人)
安徽(12人)
葛良胜   侯仁明   贾佑宏   梁景堂   马宗禹   田  磊   汪荣胜   王利民
吴  飞   宣  然   周  鑫   朱子玉

北京(9人)
方  放   高磊军   韩施方   荆  隆   李炯峰   栾金广   吴爱国   闫松科
杨家伟

重庆(5人)
陈亨伟   夏翔飞   徐志远   周艺云   朱  睿

福建(14人)
陈添荣   范泰和   洪达林   林传生   沈汉波   苏友林   王志安   许义法
颜培蕾   张彬华   张池山   张元清   郑楷聪   朱国振

甘肃(8人)
陈浩荣   何进国   颉江泊   颉自强   吕  程   彭养育   王君明   杨彦荣

广东(26人)
陈伯伟   陈卫兵   邓新成   董文科   龚万正   郭  豪   黄厚桦   黄少鹏
黄  帜   李佳骏   林秋宏   刘后章   蒙仁甲   潘朝铭   潘永耀   秦善舜
邵跃晰   沈桂林   王道国   吴柱擎   谢海宾   杨  锋   杨劲松   易成风
余  德   袁庆华

广西(4人)
石云端   杨科云   杨  励   余方慧

贵州(9人)
陈建波   郭堂贵   胡正良   兰竹强   刘玉坤   商开明   王为乐   喻国冻
张洪荣

海南(1人)
唐敏文

河北(15人)
陈海波   郭立军   林  峰   刘朝辉   刘京文   刘晓明   刘志久   孟凡军
孙占峰   王  笑   张德君   张福增   张占军   赵爱群   赵鸿昌

河南(11人)
陈炳垚   李  昂   李  彬   刘占甫   钮伟涛   王金强   王志立   谢甲随
徐  斌   薛梅杰   张  鸿

黑龙江(5人)
蔡兴洲   董伟江   马  硕   张文铭   郑长华

湖北(13人)
蔡克能   陈寿昌   黄  剑   刘寒冰   彭昌盛   王清泉   文彬彬   吴永斌
杨  勇   张会元   张志刚   钟  业   周国富

湖南(29人)
白  宇   陈思明   陈毅华   邓善华   冯  高   冯学军   伏  景   胡思群
雷  勇   李其臻   刘立稳   刘铁城   刘宗迪   欧阳维忠  潘  伟  彭新良
石  杨   唐先友   唐运乐   田小华   王  斌   王祯辅   王志良   谢瑞成
徐新辉   周少剑   朱  杰   邹  成   邹金银

江苏(28人)
高建春   姜忠明   寇忠理   李海军   李志炜   刘山林   陆  华   秦临安
沈洪军   孙文彬   孙志勇   唐志昂   王明明   王  庆   王思飞   吴进贵
吴配芳   鲜海平   张  斌   张慧旭   张建祥   张  凯   张  立   赵  坚
郑  彬   周立昆   周  易   朱安刚

江西(7人)
曹波明   邓春明   胡中良   李贵阳   陶家鸿   夏  云   喻石坚

辽宁(11人)
伯绍刚   丁  斌   兰德军   李金富   刘远明   刘长龙   雒  威   王冠军
许  彪   应立博   于德斌

内蒙古(1人)
马建明

宁夏(2人)
潘志骞   屈子强

青海(1人)
李炳筑

山东(25人)
陈希军   陈月寒   胡振久   胡中一   李  锐   刘金璐   刘胜民   牛广成
宋士泉   孙占忠   唐保仓   王  栋   王  刚   王  刚   王  锐   王维彬
王雪琪   王业鑫   魏会昌   徐福法   许文远   阎丽环   杨刚亮   赵书阵
郑树明

山西(4人)
刘晓勇   刘旭山   孙鹏飞   卫  尧

陕西(10人)
陈广军   成  欢   贺  强   姬飞小   计希仪   梁有林  刘  琳   孙  超
张晓明   赵文交

上海(6人)
侯少楠   罗  宁   俞  斌   张  理   张羽健   周军星

四川(9人)
陈  峰   陈远俊   李在兵   刘虎林   王书峰   王堂兵   王  勇   伍  平
杨燕刚

天津(1人)
张惠民

新疆(1人)
杨晓刚

云南(2人)
陈建昌   张开华

浙江(12人)
陈林军   陈  烨   程卫忠   楼绍荣   王天津   魏国浩   夏军寅   杨忠伟
俞忠毅   张  阳   朱善州   祝  嚞


草书部分(共220人)
安徽(8人)
黄  奇   蒋如奎   路思良   薛晓东   俞来春   岳世清   赵广曙   周  鑫

北京(8人)
陈  刚   李炯峰   刘建丰   童孝镛   王立场   徐右冰   赵  振   朱河山

重庆(7人)
胡正好   李楠琦   罗小松   谢  欢   张  洪   郑  林   朱  睿

福建(6人)
蔡宝国   陈添荣   胡温平   刘蔚原   张池山   张剑峰

甘肃(6人)
李步宁   李存亮   彭养育   杨东亮   张  升   赵志雄

广东(20人)
曾文达   常文波   陈楚昭   陈可坚   陈木弟   郭燕春   黄官强   黄厚桦
梁君立   彭双龙   石志军   孙  强   王道国   翁  艾   谢海宾   徐壹民
郑  楠   郑育辉   周志华   朱盛新

广西(5人)
冯永浩   孙世功   唐  果   杨科云   赵武勇

贵州(10人)
胡正良   黄照飞   雷俊芝   李茂江   孙成勇   王  林   文安发   吴昌军
吴  勇   张洪荣

海南(4人)
江寿男   李海滨   邵晓宽   郑文师

河北(12人)
陈新卫   董亮亮   郭瑞瑞   胡建刚   李国胜   李国月   刘昆明   孙海涛
王  墉   魏金明   袁文甲   张占军

河南(11人)
崔  涛   丁一灵   付加绍   李  鹏   刘聚森   罗晨霞   王文博   王晓峰
王志立   张利安   张永钊

黑龙江(2人)
蔡兴洲   吴庆东

湖北(12人)
陈  逸   董  皓   樊利杰   胡  飞   罗海东   王  涛   王  勇   吴中华
徐  帆   徐适桢   杨  勇   郑通斌

湖南(13人)
陈才坤   陈阳静   陈毅华   戴裕洲   甘  启   李爱民   刘宗迪   罗太平
彭阁名   谭立军   赵文龙   周方旺   朱  杰

吉林(1人)
李金昊

江苏(26人)
曹元伟   陈海兵   陈远东   耿敏霞   郭洪豹   纪  松   江孝龙   姜忠明
靳慧慧   寇忠理   李泊潭   刘光明   钱玉清   宋志伟   王海洋   王  庆
王卫东   闫  增   袁祖辉   张  挥   张  凯   赵立志   赵亦强   郑亚军
周云平   朱安刚

江西(3人)
刘新根   潘文彪   张华武

辽宁(12人)
冷恒宇   李京臣   李  琪   刘令诗   刘  睿   马升龙   苏德勇   孙  剑
王冬寒   王  钢   武志坚   应立博

内蒙古(1人)
苏  地

宁夏(1人)
潘志骞

山东(11人)
曹亚伟   高运达   郝守波  孙明建  万骐畅   王富荣   项继云   薛兆东
於  江   张成泉   张  健

山西(3人)
李大刚   徐  寅   张天诚

陕西(4人)
蔡克非   成  欢   霍明达   王慧锋

上海(3人)
陈少君   胡奇峰   华  波

四川(13人)
陈  亮   邓  奎   刁  莉   李  历   凌灿印   刘吉强   刘芮东   龙  晗
谭  桥   温鹏杰   肖  刚   杨江帆   张军文

浙江(18人)
陈金辉   陈  炀   丁修明   傅世风   韩  瑞   候海蓉   雷  斌   刘佳伟
骆  炜   马欢欢   梅春林   王式街   夏玉林   杨忠伟   叶慧敏   周瑞怀
朱明辉   朱长虹

全国第十二届书法篆刻展览评审委员会名单
主任:苏士澍
秘书长:潘文海
副秘书长:史知元

(一)刻字评委名单(按姓氏笔画排序)
初评召集人:宋华平
评委7人:
孙  璘    李胜洪    沈岩松   宋华平    胡金来
唐云来    蔡劲松

复评召集人:宋华平
评委12人:
王志安    孙  璘    李文宝    李胜洪    沈岩松  
宋华平    陈  辉    陈秀卿    胡金来    钟显金
唐云来    蔡劲松
终评召集人:宋华平
评委7人:
王志安    李文宝    李胜洪    宋华平     陈  辉
陈秀卿    钟显金


(二)篆刻评委名单(按姓氏笔画排序)
初评召集人:王  丹
评委7人:
王  丹    甘海民    许雄志    张公者    范正红   
徐正濂    傅  舟

复评召集人:王  丹
评委11人:
王  丹    甘海民    朱培尔    刘洪洋    许雄志
孙慰祖    张公者    范正红    徐  海    徐正濂
傅  舟

终评召集人:王  丹
评委7人:
王  丹    甘海民    朱培尔    刘洪洋    许雄志
孙慰祖    徐  海


(三)篆书评委名单(按姓氏笔画排序)
初评召集人:翟万益
评委7人:
仇高驰    石  力    陈大中    邵佩英    铸  公
翟万益    戴  文

复评召集人:翟万益    包俊宜
评委11人:
仇高驰    石  力    包俊宜    刘颜涛    陈大中
邵佩英    高庆春    崔志强    铸  公    翟万益
戴  文

终评召集人:包俊宜
评委7人:
仇高驰    包俊宜    刘颜涛    高庆春    崔志强
铸  公    戴  文


(四)隶书评委名单(按姓氏笔画排序)
初评召集人:毛国典
评委7人:
毛国典    张  继    耿自礼    钱松君    崔胜辉
韩少辉    鲍贤伦

复评召集人:毛国典   张建会
评委12人:
王增军    毛国典    刘文华    李守银    何来胜
张  继    张建会    耿自礼    钱松君    崔胜辉
韩少辉    鲍贤伦

终评召集人:张建会
评委7人:
王增军    刘文华    李守银    何来胜     张  继
张建会    韩少辉


(五)楷书评委名单(按姓氏笔画排序)
初评召集人:顾亚龙
评委9人:
云  平    韦斯琴    李  明    李  啸    张羽翔
张志庆    张维忠    洪厚甜    顾亚龙

复评召集人:顾亚龙  
评委14人:
于恩东    云  平    韦斯琴    白  砥    李  松
李  明    李  啸    吴  行    张羽翔    张志庆
张维忠    洪厚甜    顾亚龙    管  峻

终评召集人:顾亚龙  
评委9人:
于恩东    韦斯琴    白  砥    李  松    李  啸
吴  行    洪厚甜    顾亚龙    管  峻


(六)行书评委名单(按姓氏笔画排序)
初评召集人:吴东民
评委9人:
王学岭    王金泉    代  跃    米  闹    吴东民      
林  涛    柯云瀚    胡崇炜    韩戾军
复评召集人:吴东民    孙晓云

评委16人:
王学岭    王金泉    龙开胜    代  跃    刘新德
米  闹    孙晓云    李有来    吴东民    陈忠康
林  涛    赵雁君    柯云瀚    胡崇炜    韩戾军
鄢福初  

终评召集人:孙晓云
评委9人:
王学岭    龙开胜    刘新德    孙晓云    李有来
吴东民    陈忠康    赵雁君    鄢福初

(七)草书评委名单(按姓氏笔画排序)
初评召集人:刘洪彪
评委9人:
丁申阳    王厚祥    刘洪彪    李双阳    何开鑫
陈新亚    林景辉    胡秋萍    赵社英   

复评召集人:刘洪彪
评委16人:
丁申阳    王厚祥    刘月卯    刘洪彪    李木教
李双阳    何开鑫    张旭光    陈加林    陈海良
陈新亚    林景辉    胡秋萍    赵社英    徐利明
漆  钢  

终评召集人:刘洪彪
评委9人:
刘月卯    刘洪彪    李木教    张旭光    陈加林
陈海良    陈新亚    徐利明    漆  钢


全国第十二届书法篆刻展览审查审读委员会人员名单
专家委员:李刚田   丛文俊   刘  恒   张天弓   叶培贵
秘书长:叶培贵
副秘书长:李  宁

成员:
第一组:宗成振   崔树强   刘东芹   刘元堂   冉令江
第二组:张  冰   成联方   叶康宁   王守民   柳  洋
第三组:田熹晶   王亚辉   于有东   张恒奎   杨国栋

全国第十二届书法篆刻展览监审委员会名单
主任:陈洪武
副主任:郑晓华
秘书长:陈扶军    张铜彦    吴占良
副秘书长:杨伟华、郑培亮

成员20人:(按姓氏笔画排序)
王厚孝    孙朝军    陈扶军    陈治元    陈洪武
陈胜凯    张  之    张  冲    张铜彦    李  琳
李志顺    李逸峰    吴占良    郑晓华    郑培亮
周庶民    顾  工    周剑初    潘继坦    魏  沁   


全国第十二届书法篆刻展览学术、媒体观察团名单
主任:郑晓华(兼)
秘书长:陆明君
副秘书长:胡基魁

学术观察团成员13人:(按姓氏笔画排序)
王兴国    丘新巧    刘云鹏    刘照剑    米华翔
陆明君    李金豹    郑晓华    杨天才    胡基魁
姜寿田    葛复昌    蔡树农  

媒体支持:
中国艺术报    中国文艺网    《中国书法》杂志   
中国书法报     《书法》杂志    书法导报    书法报
美术报    中国书画报    陕西日报     陕西电视台
宝鸡日报    宝鸡电视台   
杨  阳    高  森    陈灵燕    孙海兴    乔建敏
陈  渌    贾一明    郑辛钺    孙  健    杨  方
贾  琪    谢克强

                                                      
全国第十二届书法篆刻展览面试评审委员名单
主任:陈振濂
副主任:刘金凯
秘书长:潘文海    王  彦
副秘书长:史知元

成员25人:(按姓氏笔画排序)
王  丹    王  彦    王志安    龙开胜    叶培贵   
史知元    朱培尔    杨昌刚    李木教    李守银   
刘金凯    刘洪彪    刘灿铭    张  戈    张世刚   
张建会    陈振濂    季  平    周剑初    洪顺章   
洪厚甜    韩清波    漆  钢    颜奕端    潘文海


全国第十二届书法篆刻展览面试监审委员名单
主  任:陈洪武
副主任:郑晓华
秘书长:陈扶军    张铜彦
副秘书长:张潇羽    吴占良    郑培亮

成员17人:(按姓氏笔画排序)
王厚孝    方玉杰    孙朝军    李  琳    李劲松
吴占良    张铜彦    张潇羽    陈扶军    陈治元  
陈洪武    郑小成    郑晓华    郑培亮    潘继坦   
潘善助    魏  沁  


全国第十二届书法篆刻展览面试学术、媒体观察团名单
主任:郑晓华(兼)
副秘书长:胡基魁

学术观察团成员(7人):
蔡树农    李金豹    胡基魁    刘照剑    陈  智   
朱中原    田  炜

媒体支持:
中国艺术报    中国文艺网    《中国书法》杂志   
中国书法报    《书法》杂志    书法导报    书法报
美术报    中国书画报    陕西日报     陕西电视台
宝鸡日报    宝鸡电视台   
杨  阳    高  森    韩雪竹    王  垚    陈灵燕
孙海兴    乔建敏    陈  渌    贾一明    郑辛钺
孙  健    杨  方    贾  琪    谢克强


楼主热帖
 楼主| 发表于 2019-9-2 14:47:57 | 显示全部楼层
第十二届全国书法篆刻展各省排行榜


1、江苏(106人)
2、山东(95人)
3、河南(82人)
     湖南(82人)
4、广东(77人)
5、浙江(74人)
6、河北(55人)
7、湖北(49人)
8、安微(45人)
9、福建(41人)
10、辽宁(40人)
11、四川(36人)
12、江西(32人)
13、贵州(29人)
14、重庆(27人)
15、陕西(26人)
16、北京(25人)
17、山西(23人)
18、甘肃(22人)
19、广西(17人)
       上海(17人)
20、黑龙江(13人)
21、天津(11人)
22、吉林(8人)
       云南(8人)
23、内蒙(7人)
        海南(7人)
        宁夏(7人)
24、青海(3人)
        新疆(3人)


注:其中苏州总计有27人次入展


您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册(中文)

本版积分规则

QQ|小黑屋|手机版|Archiver|书法天下 ( 粤ICP备19011136号网站总访问量统计

GMT+8, 2019-9-20 13:43 , Processed in 0.655407 second(s), 24 queries .

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.